Taille de la buse : 0,4 mm, filetage M7 pour une utilisation de filament de 1,75 mm
Le matériau de la buse est en laiton pour garder une bonne conductivité thermique, le revêtement en nickel peut augmenter la durée de vie de la buse et empêcher l’oxydation de la surface de la buse
Le placage nickel a une dureté élevée et une résistance à l’usure. Le placage nickel sur la surface de la buse peut réduire la friction, pour le rendre plus lisse lors de l’entrée du filament

Description

Compatible avec les imprimantes 3D FlashForge / Dremel / Wanhao et autres tubes en PTFE de 4 mm avec filetage M7
Contenu : 2 buses de 0,4 mm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 2 buses MK10 en laiton plaqué résistant à l’usure avec filetage M7 0,4 mm pour imprimante 3D Creator Pro…”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *