Taille de la buse : 0,25 mm, 0,4 mm, 0,6 mm, 0,8 mm, filetage M6 pour une utilisation de filament de 1,75 mm
Le matériau de la buse est en laiton pour garder une bonne conductivité thermique, le revêtement en nickel peut augmenter la durée de vie de la buse et empêcher l’oxydation de la surface de la buse
Le placage nickel a une dureté élevée et une résistance à l’usure. Le placage nickel sur la surface de la buse peut réduire la friction, pour le rendre plus lisse lors de l’entrée du filament

Description

Compatible avec V6 V5 Hotend, Ultimaker 2+ Olsson Block Hotend, Prusa i3 MK3 MK3s Anycubic I3 Mega Imprimante 3D

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “buses en laiton plaqué imprimante 3D – Résistantes à l’usure – Filetage M6 – Pour extrudeuse V6 Hotend Titan Aero Prusa…”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *